365体育博彩_365体育投注【中国科学院】

  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20197036 咨询三坤电瓶车上户费用 求助 2019-10-14 2019-10-22
20196561 揭发完善公交标识标牌中存在的问题? 投诉 2019-09-24 2019-10-21
20197099 乡镇区划调整 求助 2019-10-17 2019-10-21
20197104 请问中国桌山(瓦屋山)到底是属于荥经还是洪雅? 求助 2019-10-17 2019-10-21
20197113 (365体育投注:365体育博彩:雨城区乡镇行政区划调整的草案)的若干疑问 求助 2019-10-17 2019-10-21
20197023 进口猪冻肉什么时候才能进入雅安? 求助 2019-10-13 2019-10-21
20197091 成雅快速通道 求助 2019-10-16 2019-10-18
20197075 建议家乡沙坪镇和望鱼合乡并镇取名 求助 2019-10-15 2019-10-18
20197019 考试 求助 2019-10-13 2019-10-18
20197066 老房子水管改造面临困惑 咨询 2019-10-15 2019-10-18
20196944 住户乱堆杂物堵塞楼道,商铺乱排油污污染小区 求助 2019-10-10 2019-10-17
20196981 非法客运 求助 2019-10-11 2019-10-16
20196960 大学生村官认定参加工作时间 求助 2019-10-10 2019-10-16
20196877 周公河变臭水沟 求助 2019-10-09 2019-10-16
20196724 生育保险报销 求助 2019-09-29 2019-10-16
365体育博彩:信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20197111 依申请公开 其他 2019-10-17 2019-10-18
20196878 雅安火车站设计严重缺陷 求助 2019-10-09 2019-10-16
20196647 365体育博彩:第一江岸与消防队中间道路违章停车严重影响周边住户正常出行 咨询 2019-09-26 2019-10-16
20196540 雅职院人行道建议早中晚高峰期进行交通管制 求助 2019-09-23 2019-10-16
20196908 365体育博彩:雨城区公租房2019年下半年是否还可以申请 求助 2019-10-09 2019-10-15
20196825 雅安5路公交车司机欺凌乘客,恶劣的服务态度抹黑雅安形象! 求助 2019-10-07 2019-10-14
20196581 恢复5路公交车西门南路第一个停车站 求助 2019-09-24 2019-10-14
20196820 365体育博彩:至上里古镇道路太烂,通行困难! 求助 2019-10-07 2019-10-14
20196635 365体育投注:路边停车发票 求助 2019-09-26 2019-10-12
20196799 咨询汽车异地年审相关问题 求助 2019-10-05 2019-10-12
20196808 存在欺瞒、影响城市形象 求助 2019-10-06 2019-10-11
20196575 丽福健 求助 2019-09-24 2019-10-11
20196691 365体育投注:更换、整改育才路-南郊乡路段公共交通工具的建议 求助 2019-09-28 2019-10-11
20196869 365体育博彩:雨城区14路公交车拥堵 求助 2019-10-08 2019-10-11
20196844 365体育投注:15公交线路更改后产生的问题 求助 2019-10-08 2019-10-11
365体育博彩:信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20196872 求助 噪音扰民 张桥副市长信箱 2019-10-09 2019-10-16
20196813 求助 365体育投注:节假日期间雅西高速拥堵 宋开慧副市长信箱 2019-10-06 2019-10-16
20196609 求助 林权证过户 王双全副市长信箱 2019-09-25 2019-09-30
20196603 求助 医师定期考核 衡彤副市长信箱 2019-09-25 2019-09-29
20196278 求助 东大街17号工行前面的人行道堵塞 张桥副市长信箱 2019-09-11 2019-09-18
20196077 求助 雅安旅游发展建议 朱涛副市长信箱 2019-09-03 2019-09-10
20196073 求助 客运收费 张桥副市长信箱 2019-09-03 2019-09-10
20196064 求助 创造文明城市,基础设施总该有吧。 张桥副市长信箱 2019-09-02 2019-09-16
20196013 求助 姚桥至大兴农博城何时有公交车 宋开慧副市长信箱 2019-08-31 2019-09-10
20195870 求助 365体育投注:机动车在人行道绿灯时礼让过路行人问题的建议 张桥副市长信箱 2019-08-27 2019-09-02
20195832 求助 公交车站点的标识 张桥副市长信箱 2019-08-26 2019-09-02
20195658 其他 咨询雅安近期事业单位笔试时间? 孙久国副市长信箱 2019-08-20 2019-08-24
20195578 求助 公租房 张桥副市长信箱 2019-08-16 2019-08-24
20195574 求助 雨城区2路公交车 宋开慧副市长信箱 2019-08-16 2019-08-27
20195539 求助 365体育投注:小区环境脏乱差问题的情况反映 衡彤副市长信箱 2019-08-15 2019-08-24
365体育博彩:信件

主办:365体育博彩:人民政府办公室    承办:365体育博彩:人民政府办公室电子政务科   365体育博彩:电子政务网络管理中心

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

设计开发:四川好亦同

365体育投注导引 便民服务窗口